Главная > Новости > Основной > К 25-летию органов местного самоуправления Костромы...

К 25-летию органов местного самоуправления Костромы откроется выставка архивных документов

22 февраля 2017 г. 10:36

В Администрации города Костромы готовится к открытию выставка «Хроники города. Лики. Лица. События…». Она посвящена 25-летию создания органов местного самоуправления Костромы.

На выставке представлено более 500 документов и фотографий, рассказывающих о людях, о буднях и праздниках, непростых временах, пережитых костромичами вместе со страной за последние четверть века.

Талоны на продукты питания и предметы широкого спроса, нормы отпуска товаров в начале 90-х годов, акции «МММ» и афиши спортивных соревнований, цены на костромском рынке и на проезд в общественном транспорте. Также на выставке будут представлены фото-факты о массовом забастовочном движении жителей города в связи с невыплатой зарплат, уличная торговля и новые жилые комплексы, визит президента России Б. Н. Ельцина и Международный историко-культурный фестиваль «Вехи.

В основу экспозиции положены документы из фондов Муниципального архива, статьи из местных периодических изданий, работы фотографов газеты «Костромские ведомости» Игоря Груздева и Юрия Чеботарева.

Торжественное открытие выставки состоится 27 февраля в 14 часов в здании Администрации города по адресу: ул. Советская, д. 1.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы