Главная > Новости > Основной > Костромичи могут поддержать ансамбль «Венец» на фестивале...

Костромичи могут поддержать ансамбль «Венец» на фестивале славянского искусства

18 июня 2021 г. 10:45

Фольклорный ансамбль «Венец» принимает участие в юбилейном фестивале славянского искусства «Русское поле». Финал состоится 7 августа в Москве. В этом году крупнейшее фольклорное мероприятие, посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Площадки фестиваля уже в 10 раз объединяют исполнителей русской песни, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений. Кострому представляет ансамбль «Венец». Артисты прошли конкурсный отбор и вышли в финал в номинации «Творческие коллективы: лучший хоровой коллектив».

Фольклорный ансамбль «Венец» был основан в 1994 году. Это профессиональный творческий коллектив, состоящий из талантливых музыкантов и вокалистов, владеющих основами народного танца, игрой на традиционных музыкальных инструментах и профессиональным пением. Основатель и руководитель ансамбля - заслуженный работник культуры России Александр Дружинин.

4 июня организаторами фестиваля дан старт «Народному голосованию» на «Приз зрительских симпатий».  В настоящее время ансамбль «Венец» занимает 9 место в рейтинге среди 90 участников в номинации «Творческий коллектив».  Каждый желающий может поддержать костромских артистов. Для этого нужно пройти по  ссылке http://polerusskoe.ru/golosovanie  и отдать свой голос за ансамбль «Венец».

Голосование завершится в начале августа, накануне крупнейшего в Европе фестиваля славянского искусства «Русское поле».

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы