Главная > Новости > Основной > Костромская Снегурочка принимает поздравления с днём...

Костромская Снегурочка принимает поздравления с днём рождения

31 марта 2018 г. 13:01

Сегодня Российская Снегурочка из Костромы отмечает свой день рождения. Традиционно поздравить её с праздником в наш город приехали сказочные гости со всей России. Каждый из друзей Снегурочки получил пригласительные открытки со штемпелем специального гашения «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки», который, совместно с Почтой России, был презентован в декабре прошлого года.

На приглашение откликнулись Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Талви Укко из Карелии, Кикимора Вятская и Иван Царевич из Кирова. Впервые Кострому посетил Мороз Добродеевич из Ленинградской области.

Для гостей и жителей города была организована большая праздничная программа. События дня начались с пресс-конференции Российской Снегурочки и её гостей. Они ответили на вопросы детских и школьных газет и интернет-проектов. За лучшие вопросы ребята получили подарки от гостей нашего города.

Вслед за этим все костромичи смогли присоединиться к праздничному шествию сказочных персонажей. Его участники прошли от резиденции до Сусанинской площади. Здесь состоялось театрализованное представление. Организаторы посвятили его юбилейному, десятому празднованию дня рождения Российская Снегурочки в нашем городе. Каждый год праздник отмечался особенной, сказочной темой или отражал события в жизни Костромы и всей страны. Российская Снегурочка вместе с гостями праздника вновь вспоминали чудесные моменты этих лет. В ярком театрализованном шоу сказочные герои представили свои интерактивные программы и поздравили Снегурочку с днём рождения.

В присутствии пришедших на Сусанинскую площадь костромичей Российской Снегурочке вручили «Паспорт Золотого кольца». Этот документ появился в прошлом году, во время празднования 50-летия популярного туристического маршрута, куда входит и Кострома.

Завершится празднование дня рождения Российской Снегурочки в её резиденции весенним балом.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы