Главная > Новости > Основной > Глава Администрации города Алексей Смирнов вручил молодой...

Глава Администрации города Алексей Смирнов вручил молодой семье свидетельство на приобретение жилья

26 марта 2020 г. 16:20

В Костроме в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» молодым семьям вручают свидетельства на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Социальные выплаты предоставляются в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Сегодня свидетельство на улучшение жилищных условий получила семья Капраловых. С этим значимым событием Александра, Ирину и их дочь Софию поздравил глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов. Он пожелал успешной реализации намеченных планов по решению жилищного вопроса и семейного благополучия.  

В ближайшее время свидетельства будут вручены и другим семьям. Выдача документов в Администрации города будет организована в индивидуальном порядке, с учётом текущей эпидемиологической ситуации и соблюдением необходимых мер профилактики.

Всего в этом году за счёт средств государственной поддержки социальные выплаты получат 35 молодых семей Костромы, 13 из них – многодетные. Общий объём бюджетных средств, предусмотренных на реализацию мероприятия программы в этом году, составляет 28 852 575 рублей, из которых средства федерального бюджета – 15 541 084,05 рублей, областного бюджета – 6 493 630,45 рублей, городского бюджета – 6 817 861 рубль.

За последние пять лет на территории города Костромы 251 молодая семья улучшила свои жилищные условия. На эти цели было направлено более 166 миллионов рублей.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы