Главная > Новости > Основной > В Костроме на территории спортивной школы №5 установлен...

В Костроме на территории спортивной школы №5 установлен универсальный тренажер

12 октября 2021 г. 17:53

Спортивные объекты в Костроме становятся более доступными для населения. Благодаря реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни», ведется строительство и ремонт физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, расположенных на территории города.

На территории спортивной школы №5 города Костромы имени А.Н. Герасимова установлен универсальный малогабаритный тренажер. В его комплектацию входят шведские стенки, рукоход, брусья подвесные, кольца, перекладины. Также в комплекте турники приставной со шведской стенкой, угловой гриф с дисковым весом, мешки боксерские, канаты. Тренажер предназначен для реализации программ спортивной подготовки по боксу и для массовых занятий физической культурой.

В рамках национального проекта за последние два года были выделены субсидии на общую сумму порядка 12 млн. рублей на приобретение спортивного оборудования, тренажёры, инвентарь для реализации программ спортивной подготовки, а также организацию учебно-тренировочных сборов и участие в соревнованиях всероссийского уровня.

За счет выделенных субсидий, в том числе, была приведена материально-техническая база не только для занятий боксом, но и для занятий баскетболом, дзюдо, лыжными гонками, развиваемыми на базе спортивной школы №5, спортивной школы олимпийского резерва № 2, ДЮЦ «АРС».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы