Главная > Новости > Основной > За несоблюдение правил благоустройства после раскопок...

За несоблюдение правил благоустройства после раскопок нарушители заплатят более миллиона рублей

28 июня 2019 г. 17:13

В Костроме продолжается ежедневный мониторинг за проведением земляных работ.  Контроль сроков и качества восстановления участков, где проходили ремонты подземных коммуникаций или производились подключения к сетям новых потребителей, усилен по требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Особое внимание уделяется тем участкам, где раскопки проводятся на проезжих частях дорог, отремонтированных в период с 2014 по 2018 годы. Эти дороги в течение пяти лет после ремонта находятся на гарантийном обслуживании.

По поручению главы Администрации Костромы Алексея Смирнова специалисты Управления муниципальных инспекций обследовали все места, где земляные работы проводились в зимний период, а восстановление благоустройства должно было быть завершено в полном объёме в начале июня. По результатам мониторинга нарушения по срокам и качеству восстановления полотна были выявлены на 28 участках гарантийных дорог.

По данным на 19 июня, замечания оставались к исполнителям работ на трёх участках улиц Полянской, Северной Правды и Ивана Сусанина. На сегодняшний день все нарушения устранены, дорожное покрытие приведено в порядок. Тем не менее за нарушение сроков и качества восстановительных работ должностные лица привлечены к административной ответственности.

В настоящее время Управлением муниципальных инспекций выявлено нарушение сроков восстановления асфальтобетонного покрытия на улице Советской в районе площади Конституции. В соответствии с требованием Правил проведения земляных работ покрытие на проезжих частях улиц с движением общественного транспорта должно быть восстановлено в течении пяти дней. На данном участке траншея засыпана щебнем, асфальтирование не проводится больше недели. Производитель земельных работ также будет привлечен к административной ответственности.

Всего с начала этого года за нарушения Правил проведения земляных работ и благоустройства, а также порядка оформления разрешений на земработы Управлением муниципальных инспекций составлено 62 протокола об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 1 миллион 279 тысяч рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы