Главная > Новости > Основной > В детских поликлиниках маленьких пациентов наградят...

В детских поликлиниках маленьких пациентов наградят за храбрость

17 января 2017 г. 16:37

В Костроме стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости». Это всероссийский проект фонда «Подари жизнь». В нашем городе его поддержали волонтёры городского объединения «Будь онлайн».
«Коробка храбрости» – это ящик с игрушками и сладостями, который размещается у процедурных кабинетов в детских больницах. Каждый ребёнок, прошедший медицинские процедуры, может выбрать подарок по душе «за храбрость и стойкость».
Коробки с подарками будут специально изготовлены и стилизованы волонтёрами. Наполнить такие коробки предлагают костромичам. Принести подарки для детей можно уже сейчас, их сбор организован в молодёжном комплексе «Пале» по адресу: улица Советская, 2/1, кабинет 20 а, с 9 до 18 часов.
Маленьким героям, малышам до 2-х лет, можно подарить погремушки, заводные и развивающие игрушки, непромокаемые книжки, головоломки-сортеры.
Для ребят постарше, от 2 до 10 лет, можно принести машинки, модели строительной и военной техники, игрушки-трансформеры, конструкторы, развивающие игры, домино, лото, головоломки, куклы, детскую бижутерию, книги и раскраски.
«Коробки храбрости», собранные костромичами, будут переданы в больницы и поликлиники 11 февраля во Всемирный день больного.
Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону: 31-40-23 (МК «Пале»).

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы