Главная > Новости > Дополнительное образование > 20 июня 2018 года начал свою работу лагерь с дневным...

20 июня 2018 года начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Лаборатория успеха» на базе ДДТ «Жемчужина»

22 июня 2018 г. 16:00

 

 

20 июня 2018 года начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Лаборатория успеха» на базе ДДТ «Жемчужина».  Основными участниками программы «Лаборатория успеха» являются дети, проживающие на территории микрорайона Первомайский, а также других районов города, обучающиеся Дома детского творчества «Жемчужина». Главной целью программы является организация отдыха и оздоровления обучающихся в летний период, а так же создание условий для обеспечения творческой и поисковой деятельности, полноценного отдыха, оздоровления детей и творческого развития.

Смена пройдет на основе легенды «О потерянном времени» (по мотивам произведения Е. Шварца «Сказка о потерянном времени»). В начале смены ребята получили послание от героев «Сказки о потерянном времени». В своем послании герои сетуют, что их молодость была пущена на беззаботное веселье, и такой важный вопрос, как познание мира и главное - самих себя, был упущен из виду. Жизнь героев прошла неинтересно, они нигде не смогли себя реализовать как профессионалы, в отличие от своих сверстников. И теперь они пытаются сказать ребятам, что стоит ценить время и использовать его максимально: узнавать, пробовать, экспериментировать, чтобы потом было легче понять, чем хочется заниматься и добиваться успеха!

Программа оздоровительного учреждения с дневным пребыванием «Лаборатория успеха» носит разноплановый характер, так как связана с художественной, добровольческой, технической, экспериментальной, декоративно-прикладной и профориентационной деятельностью.

Смена предполагает наличие 5 блоков по разным направлениям:

  • экспериментаторы;
  • добровольцы;
  • создатели;
  • ценители;
  • спортсмены.

Погружаясь в разные науки, открытия, ремесла и разные виды деятельности, ребята в конце лагерной смены должны собрать лэпбук, где будут отмечены их личностные секреты успеха.

Программа включает в себя различные творческие конкурсы, церемонии открытия и закрытия, концертные мероприятия для родителей, различные экскурсии, заочные путешествия, маршрутные и интеллектуальные игры,  мастер-классы, веселые эстафеты, клубы по интересам, тренинги на лидерство, логику и воображение и, конечно же, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе!

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы