Главная > Новости > Основной > Юная костромичка Ярослава Белянкина стала победителем...

Юная костромичка Ярослава Белянкина стала победителем президентского конкурса сочинений

31 января 2018 г. 16:13

Ученица 2 «Б» класса гимназии № 1 Костромы Ярослава Белянкина стала победителем президентского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Конкурс был запущен 1 сентября прошлого года на портале «Одарённые дети». Его тему объявил Президент РФ Владимир Путин и предложил ребятам подумать о том, какой они видят Россию на рубеже 2040–2050-х годов.

Юная костромичка Ярослава Белянкина узнала о конкурсе в школе. И так как любит сочинять и активно участвует в конкурсах, сразу решила попробовать написать свою работу о школе будущего. С помощью родителей Ярослава прошла регистрацию на портале «Одарённые дети» и отправила готовое сочинение.

Всего на конкурс было представлено 2500 эссе, 115 из них члены жюри признали лучшими. И только 8 человек, в том числе и Ярослава, представляли свои сочинения на презентации сборника лучших работ в Совете Федерации в Москве.

В январе в Совете Федерации РФ состоялось торжественное награждение победителей и презентация сборника лучших работ конкурса. Мероприятие проводили первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и руководитель Интернет-портала «Одарённые дети» Марина Волынкина.

Ярослава Белянкина не только приняла участие в церемонии награждения, но и в презентации лучших работ перед победителями и гостями.

Победители конкурса получили дипломы, памятные сувениры и изданный сборник лучших творческих работ. Затем для ребят были организованы мини-экскурсия по зданию Совета Федерации, фотосессия и встреча с журналистами телеканалов «Известия» и «Мир».  Также для школьников была организована  культурная программа в Медиацентре парка «Зарядье».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы