Главная > Новости > Основной > В Костроме обнародованы итоги голосования по выбору...

В Костроме обнародованы итоги голосования по выбору общегородской территории для благоустройства

10 апреля 2017 г. 18:39

В Костроме подведены предварительные итоги народного голосования по выбору территории для благоустройства.

Сегодня общегородская комиссия под председательством руководителя Общественной палаты Костромской области Юрия Цикунова сообщила, что голосование прошло открыто, без нарушений.

9 апреля костромичи выбирали из 18 территорий, предложенных для голосования горожанами. Опрос проходил на 38 участках в присутствии наблюдателей и представителей инициативных групп.

Подсчёт голосов был организован в два этапа. На участках подсчитали опросные листы проголосовавших по месту жительства. Сегодня комиссия считала голоса из конвертов с опросными листами костромичей, кто посетил участок в другом районе города.

Всего в опросе приняло участие 8289 костромичей. По итогам рейтингового голосования наибольшее число жителей сделали выбор в пользу парка «Берендеевка». За него проголосовали 4319 человек. На втором месте – территория вдоль правого берега Волги. Она набрала 2525 голосов жителей. За территорию в районе "Парка Победы" проголосовало 1579 человек.

Работы по благоустройству территории парка «Берендеевка» в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды» пройдут до конца этого года. На эти цели будет направлено 40 миллионов из средств федерального и городского бюджетов.

«Я бы хотел поблагодарить жителей города за участие в голосовании, а особенно инициативные группы за активную позицию, - обратился ко всем присутствовавшим Юрий Цикунов, - Костромичи сделали выбор и теперь я бы хотел попросить работу нашей комиссии переформатировать. Теперь наша задача – взять на себя задачу по контролю за реализацией проекта. Мы теперь ответственны за исполнение работ и за тот выбор, который сделали жители города».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы