Главная > Новости > Основной > Городская станция юннатов проводит конкурс по изучению...

Городская станция юннатов проводит конкурс по изучению и благоустройству зеленых уголков Костромы

15 декабря 2017 г. 12:42

Центр естественнонаучного развития «Экосфера» приглашает школьников и педагогов города принять участие в конкурсе проектов по изучению и благоустройству зеленых уголков «Живи, родной зеленый уголок!».

Приём конкурсных работ уже начался. Он продлится до 16 февраля 2018 года. Участники представляют исследовательские и практико-ориентированные проекты, направленные на изучение озеленённых территорий (школьных участков, скверов, аллей, парков), а также их благоустройство и улучшение экологического состояния.

Оценка работ и определение победителей состоится до конца февраля.

Затем, в марте работа с представленными проектами продолжится. Будет создан реестра «зеленых уголков» с краткой информацией, фотографиями и рекомендациями по благоустройству. В реестр также будут включены объекты туристических образовательных маршрутов, участвовавшие в летней образовательной программе «Терра инкогнита».

На основе реестра учащимися и педагогами станции юннатов и центра творческого развития «Академия» будет оформлена интерактивная карта «Кострома – зеленый край». Она представляет собой онлайн-страницу с изображением карты города и отмеченными на ней «зелеными уголками»,  образовательными экологическими маршрутами. При клике на ярлычки на карте будет возможен переход на страничку с «паспортом» маршрута, содержащего основную информацию и фото.

Следующий этап конкурса – практический – состоится в период с апреля по май. Участники проекта и педагоги приступят к озеленению и благоустройству наиболее проблемных и важных для города зон, выявленных в  процессе составления реестра. Это направление будет реализовано учащимися и преподавателями центра «Экосфера» и участниками городского детского экологического движения «EcoCity».

Подробнее об условиях проведения конура «Живи, родной зелёный уголок!», а также требованиях к проектам можно ознакомиться здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы