Главная > Новости > Дополнительное образование > Заочный конкурс детского художественного творчества...

Заочный конкурс детского художественного творчества среди учреждений образования города Костромы «Хлам-арт», посвященного Году театра в России

19 ноября 2019 г. 14:16

с 12 по 20 декабря в Детско-юношеском центре «Ровесник» состоится городской заочный конкурс детского художественного творчества среди учреждений образования города Костромы «Хлам-арт», посвященный Году театра в России. Тема для конкурса - «Откройте занавес».

Конкурс проводится в два этапа:

  1. Первый этап-с 12 декабря по 15 декабря 2019 года-прием заявок и конкурсных работ в электронном виде по адресу: ducrovesnik@mail.ru  с пометкой :конкурс Хлам-арт
  2. Второй этап –с 16 декабря по 17 декабря 2019 года – рассмотрение и оценка конкурсных работ комиссией.
  3. Третий этап- с 18 декабря по 20 декабря 2019 года- оформление и рассылка дипломов, свидетельств участника.

Выставка «Хлам-арт» проводится с 2006 года и  уже стала для «Ровесника» традиционным мероприятием. Данный конкурс направлен на повышение эффективности экологического воспитания детей и подростков, воспитание заботливого отношения к природе, формирование активной жизненной позиции защитников природы, создание условий для творческого самовыражения детей.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ и учреждений дополнительного образования города Костромы.

Все работы будут выполнены из отходов, бытового мусора, любого вторичного сырья (пленки, пластиковые бутылки, пакеты и т.д.). В своих работах участники конкурса должны постараться отразить символику, историю Российского кинематографа, а так же содержание популярных отечественных фильмов.

Контактное лицо Пищева Ирина Валерьевна, методист

телефоны: 53-74-02

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы