Главная > Новости > Основной > Костромичи могут безвозмездно получить земельные участки...

Костромичи могут безвозмездно получить земельные участки для выращивания овощей

7 мая 2020 г. 09:03

Костромичи могут получить земельные участки для сезонного выращивания овощных культур. Перечень участков и механизм их предоставления разработан по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в качестве дополнительной меры поддержки граждан области, оказавшихся в тяжёлой экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Жителям города Костромы земельные участки для указанных целей выделят на территории Костромского района. Договорённость об этом достигнута между администрациями города Костромы и Костромского муниципального района. В сформированном перечне земельные массивы у посёлков Караваево и Апраксино, села Кузнецово, деревень Пьяньково, Будихино, Обломихино, Калинино, Терентьево и Сельцо.

Выбранные земельные участки предоставляются на один сезон, безвозмездно, без юридического оформления прав на землю.

Граждане, изъявившие желание использовать земельные участки для выращивания овощей в этом году, в срок до 25 мая могут обратиться с заявлением в Управление сельского хозяйства администрации Костромского муниципального района, либо в администрации сельских поселений. Контактные телефоны: 35-25-83 и 55-67-82, адрес электронной почты: APK@admkr.ru

Порядок обращения граждан с заявлением о намерении выращивать овощные культуры размещён на сайте администрации Костромского района.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы