Главная > Новости > Основной > Для обновления дорожной разметки в Костроме вновь используется...

Для обновления дорожной разметки в Костроме вновь используется современный пластиковый материал

26 июня 2019 г. 17:25

В Костроме продолжается обновление горизонтальной дорожной разметки на проезжей части автомобильных дорог. Работы, которые выполняют специалисты муниципального учреждения «Дорожное хозяйство», ведутся в круглосуточном режиме. График сформирован с учётом проведения ремонтных работ по приведению в нормативное состояние проезжей части улиц.

Работа состоит из нанесения осевой линии разметки, разделяющей потоки транспортных средств в разных направлениях, и горизонтальной дорожной разметки «пешеходный переход».

На сегодняшний день осевая горизонтальная дорожная разметка нанесена на 44-х улицах (это 120 тысяч погонных метров), что составляет около 33 процентов от запланированного. Работы завершатся к 20 июля.

Горизонтальная дорожная разметка «пешеходный переход» нанесена на 450 переходах. Это половина от общего количества запланированных участков.

На улицах, где обновлено дорожное покрытие, разметка пешеходных переходов наносится с использованием холодного пластика (спрей-пластика). Этот современный материал отличает высокая износоустойчивость, в том числе к отрицательным температурам, эластичность и однородность покрытия, а также экологичный состав материала.

Также для горизонтальной маркировки покрытия дорог в этом году будет вновь применён термопластик. Впервые этот долговечный материал был использован в городе в прошлом году. Термопластичная разметка была нанесена на 25 улицах города (осевые линии, стоп-линии и пешеходные переходы). В этом году такую дорожную разметку планируется нанести на 28 улицах. Подрядная организация, которая выполнит эти работы, определится по итогам аукциона в середине июля. Срок выполнения работ – до 30 октября. Общая стоимость – 4,19 миллиона рублей.

В течение всего летнего сезона муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» будет проводить мероприятия по поддержанию дорожной разметки в нормативном состоянии, обеспечивающем безопасность дорожного движения.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы