Главная > Новости > Основной > Рядом с костромскими школами появились новые дорожные...

Рядом с костромскими школами появились новые дорожные знаки

24 августа 2016 г. 15:06

Сегодня вблизи образовательных организаций Костромы появились дорожные знаки «Дети», расположенные за 30 метров до пешеходного перехода. Дорожные знаки позволят водителям вовремя затормозить, а детям безопасно перейти дорогу. На проезжую часть их нанесли сами учащиеся – члены отрядов юных инспекторов дорожного движения, вооружившись баллончиками с краской, машиной для дорожной разметки – «распылителем» и трафаретами.
После нанесения дорожного знака «Дети», юидовцы постарались привлечь внимание к безопасности на дорогах города обращением к водителям – «Водитель, помни! Нам скоро в школу!».
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам акции о значении дорожной разметки и некоторых дорожных знаках, напомнили о необходимости использования в вечернее и ночное время светоотражающих элементов.
Всплеск детского дорожно-транспортного травматизма приходится на начало осени. В преддверии нового учебного года костромские госавтоинспекторы проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы