Главная > Новости > Основной > Виктор Емец просит костромичей с пониманием отнестись...

Виктор Емец просит костромичей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ограничением движения по мосту через Волгу

28 июля 2016 г. 14:19

Уважаемые костромичи!

В Костроме начались работы по подготовке к капитальному ремонту автопешеходного моста через реку Волгу. Первый этап – это обследование конструкции моста для подготовки проекта его капитального ремонта. Сегодня работы по обследованию моста начаты и займут не более 10 дней.
Основные мероприятия по проверке состояния внутренней конструкции мостового перехода, исследование её на прочность пройдут в ближайшие дни. В течение четырёх дней, с 28 по 31 июля, специалисты изучат состояние преднапряжённой арматуры, позволяющей выдерживать железобетонным конструкциям моста большие нагрузки. Работы представляют собой вскрытие дорожного полотна, где под слоем асфальта находится высокопрочный бетон со стальными тросами, которые принимают на себя основную нагрузку. Работы очень сложные, трудоёмкие и ведутся как в светлое, так и тёмное время суток. Рабочим предстоит освободить шесть участков по шесть метров в разных частях одной из полос переправы. Сейчас эта полоса закрыта для движения транспорта. Кроме того, для исследования конструкции переправы с применением тяжёлой техники, движение по мосту планируется перекрыть на три часа в ночь с 30 на 31 июля.
Летний сезон для обследования моста выбран с целью наиболее качественного проведения работ, а также для уменьшения вероятности создания неудобств жителям города: лето – это период отпусков, летних каникул у учащихся и студентов. Тем не менее, даже частичное перекрытие крупной транспортной артерии – единственного в Костроме моста через Волгу, не может обойтись без затруднения движения.
Я обращаюсь к участникам дорожного движения, прежде всего к автовладельцам, с просьбой отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам и, по возможности, отказаться от пользования личными автомобилями при движении через мост. Добавлю, что без работ по обследованию моста обойтись невозможно. И работу эту необходимо проводить сейчас. Городу необходим качественный проект капитального ремонта автопешеходного моста через реку Волгу.


Глава Администрации города Костромы
В. В. Емец

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы