Главная > Новости > СОНО > Пространство изменений: технологии соучастного проектирования

Пространство изменений: технологии соучастного проектирования

9 октября 2017 г. 12:18

23-24 сентября на базе костромской городской молодежной общественной организации «Мы», ЦРК «Мир людей» прошел ворк-шоп «Пространство изменений». Некоммерческая организация стала одной из победителей конкурса на предоставление субсидии из бюджета города Костромы социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим социально-значимые проекты.

В мероприятии приняли участие 26 человек – это активисты некоммерческих организаций, представители бизнеса, лидеры НКО, работники учреждений культуры и просто заинтересованные жители нашего города. В ходе мероприятия участники были ознакомлены с технологией проектирования. Лекция включала в себя  информацию о том, как не допустить ошибки при создании проекта, как определить потребность аудитории, каким образом нужно анализировать городское пространство. Специально для этого в Кострому пригласили независимого куратора  Антона Вальковского – менеджера социокультурных проектов Волгоградской области.

Участники мероприятия смогли не только прослушать курс лекций, но и применить их на практике.  После теоретической части была организована прогулка по городу, где каждый смог самостоятельно проанализировать городское пространство. Обсудив все возможные варианты, площадкой для практики был выбран овраг около филармонии. Участники придумали рабочее название проекта - «природа искусства», проанализировали ключевые зоны, определили целевую группу проекта и продумали возможных потенциальных партнеров для реализации проекта. 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по связям с общественностью