Главная > Новости > Основной > В Костроме активизирована работа по профилактике детского...

В Костроме активизирована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

19 января 2022 г. 09:36

Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Костроме осваивает новые направления. Его создание началось осенью прошлого года по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Центр разместился на базе центра детского творчества «Ипатьевская слобода». Новая организация создана для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах. Её основные задачи - координация профилактической деятельности в школах города, участие в совместных мероприятиях с госавтоинспекцией, организация работы отрядов ЮИД.

За несколько месяцев работы центра в Костроме проведен ряд мероприятий. Школы города стали участниками акции «Дед Мороз за безопасность». В рамках конкурса новогодних игрушек ребята смастерили поделки в номинации «Знай правила движения, как таблицу умножения». Игрушечные светофоры и дорожные знаки украсили «Ёлку ПДД».

В начале этого года для первоклассников была проведена игровая программа по правилам дорожного движения. По итогам мероприятия школьники получили в подарок фликеры. Сейчас центр запустил конкурсы для учащихся и педагогов на лучшую методическую разработку по проведению работы с родителями и лучшую эмблему-символ организации.

В августе запланировано открытие городского штаба ЮИД. Его деятельность будет направлена на создание детско-юношеского сообщества для изучения и пропаганды правил дорожного движения, воспитания культуры безопасного поведения на дорогах.

У центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма есть своя интернет-страница, где размещена информация для педагогов, родителей, а также детей и подростков.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы