Главная > Новости > Основной > В школах и детских садах Костромы усилены меры профилактики...

В школах и детских садах Костромы усилены меры профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ

29 ноября 2019 г. 15:30

Администрациями образовательных учреждений Костромы усилен контроль за готовностью к работе в условиях возможной повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В помещениях осуществляется постоянный мониторинг температурного режима, отслеживается обеспеченность современными эффективными при вирусных инфекциях дезинфицирующими средствами и оборудованием для обеззараживания воздуха, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты, введением витаминизации пищи.

В образовательных организациях Костромы усилена работа утренних фильтров при приёме детей в учреждения, проводятся ежедневные уборки с использованием дезинфицирующих средств, организуется проветривание помещений.

Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью выполняется постоянный контроль за выполнением этих мероприятий для предотвращения роста заболеваемости в детских коллективах.

Кроме этого, в общеобразовательных организациях проводится наглядная и доступная санитарно-просветительская и разъяснительная работа с родителями детей и работниками организаций и учреждений о необходимости, целях и эффективности иммунизации против гриппа.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы