Главная > Новости > Основной > Виктор Емец: «Благоустраивать парк Берендеевка будем...

Виктор Емец: «Благоустраивать парк Берендеевка будем с учётом мнения всех жителей»

14 апреля 2017 г. 18:22

Глава Администрации города Костромы Виктор Емец встретился с представителями инициативных групп, выдвинувших свои проекты на народное голосование по выбору территории для первоочередного благоустройства. Выборы состоялись 9 апреля. По их итогам костромичи проголосовали за проведение в этом году работ в парке «Берендеевка». Виктор Валентинович поблагодарил общественников за неравнодушие, активную гражданскую позицию и их практические усилия по созданию в городе комфортных условий для жизни.

Как отметил Виктор Емец, все общественные территории, предложенные костромичами в рамках проекта «Формирование современной городской среды», вне зависимости от их размера и занятого на голосовании места, будут учтены при планировании работ по благоустройству. Все они будут проинвентаризированы.

По предложению главы Администрации из представителей инициативных групп будет создана общественная комиссия. Она займётся разработкой дорожных карт сразу для двух проектов: победителя народного голосования – парка «Берендеевка» – и занявшего второе место в рейтинге парка в Заволжье.

«По работам в «Берендеевке» мы ограничены календарным годом, – отметил Виктор Емец, – Срок сдачи всех работ – 31 декабря. Поэтому, исходя из дорожной карты, сформированной вместе с общественниками, мы должны до середины мая утвердить перечень работ в этом парке исходя из имеющихся денежных средств. Летом необходимо провести конкурсные процедуры по выбору подрядчика, приступить к благоустройству и закончить все работы, которые зависят от погодных условий, от плюсовых температур, в октябре. Мы надеемся на активное участие общественности в обсуждении этой работы на всех её этапах».

Аналогичный план действий предполагается и для заволжского парка. Поскольку в этом случае нет жёстких рамок по срокам, дорожную карту по обустройству здесь парковой зоны планируется создать к осени. Определиться с границами территории, её зонированием, объёмами работ. Все работы также будут выноситься на обсуждение жителей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы