Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проверил ход работ на объектах коммунальной...

Алексей Смирнов проверил ход работ на объектах коммунальной и социальной инфраструктуры города

31 августа 2019 г. 14:49

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов сегодня проконтролировал ход ремонтных работ на тепловых сетях города. Подготовка сетей к отопительному сезону ведётся энергетиками ТГК-2. Работы, в целом, осущесвляются согласно графику.

Сотрудники ресурсоснабжающей организации завершили ремонт ещё одной тепловой камеры. Происходит заполнение системы водой и услуга горячего водоснабжения в многоквартирных домах Фабричного района восстанавливается.

Глава Администрации обратил внимание теплоэнергетиков на необходимость координировать свои плановые ремонтные графики не только при проведении работ на улично-дорожной сети. В условиях активного благоустройства в Костроме дворовых территорий многоквартирных домов, таких же согласованных действий требует работа на внутриквартальных сетях.

«Наш пятилетний план благоустройства дворов в рамках нациоанльного проекта «Жильё и городская среда», в целом, свёрстан, - отметил Алексей Смирнов, - Поэтому ресурсоснабжающим организациям необходимо с ним ознакомиться и свои планы на следующий год выстроить таким образом, чтобы не задерживать начало работ по приведению в порядок дворовых территорий».

Сегодня же глава Администрации проверил готовность муниципальных объектов образования к Дню знаний. Он посетил ряд костромских образовательных учреждений. В том числе, школы №№ 8, 14 и 34, где сегодня заканчиваются ремонтные работы. Всего этим летом в городе проведён капитальный ремонт в 15 школах, лицеях, гимназиях и детских садах. В связи с неблагоприятными погодными условиями работы, проводимые на кровлях зданий, потребовали особого внимания и находились на особом контроле у Администрации города.

«Перед подрядчиками поставлена задача завершить все последние мероприятия финального этапа школьных ремонтов в течение нескольких часов, - подчеркнул Алексей Смирнов, - чтобы педколлектив и персонал учебных заведений завтра мог полноценно подготовить свои школы к первому дню нового учебного года».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы