Главная > Новости > Основной > В Костроме активизированы работы по вывозу снега и...

В Костроме активизированы работы по вывозу снега и отведению воды с проезжей части

2 марта 2021 г. 11:52

В связи с погодными условиями городские службы активизировали вывоз снега с обочин дорог и работы по водоотведению на проезжей части. Особое внимание, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, уделяется второстепенным улицам, где из-за снежных валов наблюдается заужение дорожного полотна.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, в ночь со 1 на 2 марта с улично-дорожной сети города было вывезено более 3700 кубометров снега. На уборке было задействовано 42 единицы специализированной техники МКУ «Дорожное хозяйство» и 52 рабочих. Снег вывозился с путепровода в микрорайоне Черноречье, улицы Симановского. 24 единицы техники подрядных организаций работали на вывозе снега с улиц Чайковского, Нижней Дебри, Советской, Подлипаева.

В ночное время расчистка тротуаров проводилась на проспекте Мира, Лазаревском проезде, улицах Никитской, Шагова, Юрия Смирнова, Симановского, Полянской, Депутатской. Также расчищались от снега остановки и пешеходные переходы в Заволжском и Фабричном районах города.

Сегодня днём на расчистке улично-дорожной сети города работает 35 единиц техники и 80 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство». Еще 9 машин подрядных организаций ведут уборку снега на второстепенных улицах в Фабричном, Центральном, Заволжском районах города.

Снежные валы сегодня убирают в микрорайоне Новый город, на улицах Милевского, Санаторной, Малышковской, Боровой, Гидростроительной, переулке Нескучном. Расчистка пешеходных переходов и остановок общественного транспорта ведется на улицах Октябрьской и Профсоюзной.

В связи с потеплением особое внимание, по требованию Алексея Смирнова, уделяется отведению воды с проезжей части. Дорожные службы ведут работы по освобождению от снега решеток ливнеприемников. Затем специалисты МУП «Костромагорводоканал» проводят промывку ливневой канализации. Это позволяет воде быстрее уходить с проезжей части и предупреждает разрушение асфальтового покрытия.   

По данным МУП «Костромагорводоканал», на промывке ливневых решеток сегодня работает 6 человек и 2 единицы техники. Работы проводятся на улицах Советской, Профсоюзной, 1 Мая, Никитской, Юрия Смирнова, Лесной, Малышковской, Магистральной, Самоковской, микрорайоне Черноречье. В настоящее время очищено от снега и промыто более 100 ливнеприемников.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы