Главная > Новости > Основной > Костромичи могут бесплатно получить земельные участки...

Костромичи могут бесплатно получить земельные участки для выращивания овощей

15 апреля 2021 г. 11:38

Костромичи могут безвозмездно получить земельные участки для выращивания овощей. Об этом сообщает Управление имущественных и земельных отношений. Данная мера поддержки была разработана и начала действовать в прошлом году по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Главная цель – поддержать жителей региона, оказавшихся в сложной экономической ситуации.

Жителям города Костромы земельные участки для сезонного выращивания овощных культур выделяются на территории Костромского района. Договоренность об этом достигнута между администрациями города Костромы и Костромского муниципального района. В этом году участки предоставляются в районе деревни Поддубное Караваевского сельского поселения, поскольку земля на этой территории оказалась наиболее востребованной. В прошлом году дополнительной мерой поддержки воспользовались 62 костромича.

Выбранные земельные участки предоставляются безвозмездно, на один сезон, без юридического оформления прав на землю. Костромичи, изъявившие желание использовать земельные участки для выращивания овощей в этом году, в срок до 25 мая могут обратиться с заявлением в Управление сельского хозяйства администрации Костромского муниципального района, либо в администрацию Караваевского сельского поселения. Контактные телефоны: 35-25-83 и 55-67-82, адрес электронной почты: APK@admkr.ru.

Порядок обращения граждан с заявлением о намерении выращивать овощные культуры размещён на сайте администрации Костромского района.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы