Главная > Новости > Основной > В Костроме приступили к акарицидной обработке озеленённых...

В Костроме приступили к акарицидной обработке озеленённых территорий

23 апреля 2019 г. 10:06

В Костроме началась весенняя акарицидная обработка зеленых зон. Работы будут выполнены силами подрядной организации ООО «ЯрИнвестСервис».

Традиционно помощь в противоклещевых мероприятиях окажут военные химики. Силами Военной академии РХБЗ имени Тимошенко с использованием специализированной техники обработка будет проведена на крупных озелененных территориях, включая территории кладбищ, на площади 126 га. К работам военные приступят при благоприятных погодных условиях.

В настоящее время в первоочередном порядке обработка проводится в центральной части города. Противоклещевые мероприятия пройдут в скверах у памятника Ивану Сусанину, Ботниковском, Маршала Новикова, на площади Советской, у памятника Юрию Долгорукому, у Кукольного театра, на улицах Молочная гора и Чайковского, на набережной Волги.

Также в ближайшие дни акарицидную обработку проведут в местах центральных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мемориал «Вечный огонь», монумент Славы, парк Победы, зелёные зоны вдоль проспекта Мира.

Всего на территории города весеннюю акарицидную обработку планируется выполнить на 78 объектах площадью 331 га.

Территории для обработки определены согласно перечню озелененных территорий. Учитывалась также информация учреждений здравоохранения об установленных локациях случаев укуса клещей.

После завершения обработки на всех территориях будет проведено акарологическое обследование.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы