Главная > Новости > Основной > В Муниципальной художественной галерее открывается...

В Муниципальной художественной галерее открывается выставка Клары Голицыной

22 марта 2017 г. 18:35

В Муниципальной художественной галерее открывается выставка известной российской художницы Клары Голицыной «Серьезно и не очень».

Клара Николаевна Голицына родилась в 1925 году. В 1949 окончила Московский полиграфический институт. 20 лет делала плакаты для коллегий министерства на космические темы. С 1982 года - свободный художник. Она - член Московского союза художников, Творческого союза художников России, Международного художественного фонда, Творческого объединения «ИРИДА».  Ее работы давно стали классикой и находятся в крупнейших российских собраниях - Третьяковской галерее, Русском музее, Московском музее современного искусства и других коллекциях России и за рубежом. В 2015 году произведения Клары Голицыной пополнили и  коллекции муниципальной художественной галереи города Костромы.

Выставка «Серьезно и не очень» познакомит костромичей с новыми работами Клары Голицыной, созданными ей за последние 3 года. Художница всегда оригинальна в своих пластических высказываниях и смело экспериментирует сразу в нескольких художественных измерениях одновременно.

Открытие выставки состоится в Муниципальной художественной галерее 23 марта в 16 часов. Она будет работать до 16 апреля.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы