Главная > Новости > Основной > Подрядчик отчитался о выполненных ремонтах на дорогах...

Подрядчик отчитался о выполненных ремонтах на дорогах Костромы по национальному проекту

7 августа 2020 г. 17:24

Ремонт дорог в Костроме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня обсудили на штабе в Администрации города. Представители подрядной организации ООО «Дормострой» представили Алексею Смирнову отчет о проделанных за неделю работах.

В настоящее время практически полностью завершены работы на 4 объектах. Это улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина. На улице Костромской заканчивается ремонт тротуаров.

На улицах Боровая, Коммунаров и Красноармейская объем выполнения составляет от 55 до 80%. На Коммунаров ТГК-2 заканчивает капитальный ремонт тепловых сетей. Уже на следующей неделе дорожники приступят к укладке верхнего слоя асфальта. На Боровой, по словам подрядчика, дорожный ремонт сдерживали работы по перекладке коллектора. Сейчас они завершены. Завтра на этом участке начнется асфальтирование. На улице Красноармейской осталось заасфальтировать один квартал.   

Алексей Смирнов потребовал увеличить темпы работ на этих и других участках. «Сейчас ничего не мешает вести ремонт дорог, подчеркнул глава Администрации. - Коммунальщики свои сети на большинстве объектов переложили. Самое время ускориться».

Особое внимание на штабе было уделено работам в центральной части города. Здесь продолжается ремонт тротуаров. Представители подрядчика рассказали, что в районе Красных рядов укладку плитки пришлось ненадолго приостановить, поскольку на здании рядов идет устройство системы водоотведения. После прокладки водосточных труб работы по выравниванию тротуарной плитки и затирке швов песко-цементной смесью будут завершены.

Алексей Смирнов поручил ремонт дорог и тротуаров в центральной части города завершить до конца августа, в том числе доделать все необходимые по технологии работы.

Всего в рамках нацпроекта в Костроме сейчас ведется ремонт 14 участков дорог общей протяженностью 15 километров. Стоимость работ 568 миллионов рублей. При содействии губернатора Сергея Ситникова областному центру из федерального бюджета были выделены дополнительные средства в размере 252 миллионов рублей.

Уже в этом году в рамках нацпроекта в Костроме будет отремонтировано еще более 6 километров дорог. Сейчас идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Дополнительные средства будут направлены на ремонт улиц Советской, Костромской на участке до улицы Космонавтов. В план ремонта также включены Речной проспект и выезд из Костромы на Нерехту.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы