Главная > Новости > Основной > В Костроме объявлен месячник пожарной безопасности

В Костроме объявлен месячник пожарной безопасности

19 сентября 2017 г. 10:49

Постановлением Администрации города в Костроме объявлен месячник В Костроме пожарной безопасности.

В рамках месячника для усиления мер по предупреждению пожаров будут проводиться дополнительные обследования многоквартирных жилых домов. Прежде всего, чердачных и подвальных помещений. Особое внимание уделят деревянным домам, а также местам проживания семей, находящихся в социально опасном, незащищенном положении и одиноких пожилых граждан.

В целях усиления мер по предупреждению пожаров будет проведено обследование ветхих и аварийных строений. Управляющим компаниям поручено провести проверки состояния электропроводки в деревянных жилых домах.

Специалисты проведут с жителями беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В учебных заведениях города пройдут занятия и тренировки по вопросам пожарной безопасности. Месячник продлится до 17 октября.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья людей.

В случае возгораний необходимо звонить по телефонам экстренных служб: 01, с мобильного телефона 112, ЕДДС города Костромы – 31-05-05, 555-911.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы