Главная > Новости > Основной > Общественные пункты охраны правопорядка Костромы продолжают...

Общественные пункты охраны правопорядка Костромы продолжают работу по пресечению правонарушений

21 января 2020 г. 10:14

В Администрации города Костромы подвели итоги работы в 2019 году общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП).

По различным вопросам в течение года в ОПОП обратились 4422 костромича, также рассмотрено более 3400 обращений и жалоб граждан. Для принятия мер к правонарушителям руководители ОПОП подготовили и направили в различные ведомства 2327 информаций. По результатам их рассмотрения в отношении 395 человек оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Руководители ОПОП города Костромы принимают активное участие в проведении профилактических мероприятий как самостоятельно, так и совместно с представителями органов территориального общественного самоуправления, управлений экономики и муниципальной инспекции Администрации города, сотрудниками полиции, УФСИН и другими административными органами.

В течение года в целях профилактики правонарушений руководителями ОПОП проведено 4655 мероприятий, в том числе 821 совместно с сотрудниками полиции. В ходе рейдов общественники осуществили более 53000 проверок различных объектов и внутридомовых территорий, а также 3708 проверок граждан, состоящих на различных видах профилактического учёта в органах внутренних дел.

При участии руководителей ОПОП сотрудниками полиции выявлено 2 уголовно-наказуемых деяния и составлено 3096 протоколов по фактам нарушений административного законодательства Российской Федерации и Костромской области. Для разъяснения норм действующего законодательства и предупреждения правонарушений проведено почти 78000 бесед с горожанами.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы