Главная > Новости > Основной > Юные костромские исследователи представят проекты на...

Юные костромские исследователи представят проекты на ежегодном техническом конвенте «Формула 2020»

22 марта 2019 г. 11:30

Детский технический конвент «Формула 2020» пройдёт с 25 по 27 марта в центре творческого развития «Академия».

Ежегодно мероприятие проводится с целью определения наиболее значимых результатов научно-технического творчества ребят, посещающих центр, а также поощрения и поддержки талантливых школьников, имеющих лучшие результаты в научно-техническом творчестве. Воспитанники центра представят просветительские, исследовательские, экспериментальные и конструкторско-технологические проекты на разные темы.

В рамках детского технического конвента «Формула 2020» будет организована работа нескольких открытых площадок.

«Открытая площадка «Наука и техника» представит лучшие результаты деятельности юных исследователей и изобретателей в сфере научно-технического творчества. Мероприятие пройдёт в рамках городского Дня науки.

На открытой площадке «Новые образовательные технологии» будет работать интерактивная площадка «ТехноSTART» (ЦЕР «Экосфера»), состоится конкурс мастеров компьютерного дизайна «Дизайн - online».

Участники конкурса проектных и исследовательских работ «Взгляд в будущее» представят свои работы на площадке «Учебное проектирование».

Экспозиционный компонент площадки «Моделирование и конструирование» включает выставку работ победителей городских конкурсов моделей военной и авиакосмической техники «Арсенал». Также состоится награждение победителей конкурса.

На открытой площадке «Учебное проектирование в сфере технического творчества» пройдёт конкурс первых проектов «Кулибин - шоу» в рамках реализации учебно-методического комплексного проекта «Архимеды».

Всего в мероприятиях технического конвента примут участие более 500 юных костромичей, их родителей и педагогов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы