Главная > Новости > Основной > Управлением муниципальных инспекций усилен контроль...

Управлением муниципальных инспекций усилен контроль за зимним содержанием территорий города

18 февраля 2020 г. 14:54

За ненадлежащее содержание территорий города в зимний период в Костроме составлено 33 протокола об административных правонарушениях. Такие данные сообщают в Управлении муниципальных инспекций.

Все выявленные факты касаются несвоевременной расчистки от снега и противогололёдной обработки. Ещё 17 нарушений находятся в работе, руководителям организаций направлены уведомления о явке в УМИ для дачи объяснений и принятия процессуального решения. Кроме того, 5 уведомлений направлено по фактам несвоевременного удаления снежных ледяных образований с карнизов крыш.

Осмотры территорий административных зданий и дворов многоквартирных жилых домов проводятся на ежедневной основе. Специалисты Управления муниципальных инспекций контролируют очистку от снега, льда, грязи и мусора. Эти работы должны выполнятся собственниками и управляющими компаниями до 8 часов утра.

Проверяется также посыпка песко-соляной смесью пешеходных зон у жилых домов, очистка крыш от снега и удаление наростов льда с карнизов, водостоков. Особое внимание уделяется домам, фасады которых непосредственно выходят на тротуары и пешеходные зоны.

Неисполнение установленных требований влечёт наложение административного штрафа на граждан до 5 000 рублей, на юридических лиц –  до 70 000 рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы