Главная > Новости > Основной > В Администрации города Костромы вручили первые золотые...

В Администрации города Костромы вручили первые золотые значки ГТО

16 ноября 2016 г. 11:10

Первые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» получили муниципальные служащие и работники муниципальных учреждений Костромы. Торжественное вручение значков состоялось в Администрации города. Представители разных отраслевых и функциональных органов: специалисты Управления финансов, Комитета городского хозяйства, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, Управления организационной работы, документационного обеспечения и связей с общественностью, успешно сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и получили золотые значки ГТО. Также золотыми знаками отличия награждены воспитатели муниципальных детских садов № 77 и 79.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» поэтапно внедряется на территории города Костромы. В этом году приём нормативов организован у обучающихся образовательных организаций, муниципальных служащих, сотрудников муниципальных учреждений и предприятий Костромы. Нормативы ГТО в этом году уже сдали 818 школьников, из них 481 человек – учащиеся 11-х классов, а также более 500 муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений Администрации города Костромы. Общее количество принявших участие в тестировании 1165 человек, из них на золотой знак нормативы выполнили 93 человека, серебряный – 153, бронзовый – 152 .
С 2017 года нормативы ГТО смогут выполнить все желающие жители города Костромы. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте ГТО. По данным на 16 ноября 2016 года в городе Костроме зарегистрировано 14 207 человек – участников движения ГТО.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы