Главная > Новости > Основной > В Костроме на улице Островского запланированы работы...

В Костроме на улице Островского запланированы работы по подключению нового участка водовода

21 июня 2021 г. 10:09

МУП «Костромагорводоканал» завершает работы по замене участка водопроводной сети на улице Островского. Об этом сообщает Управление ЖКХ. Реконструкция коммуникаций проводится перед ремонтом дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Замена инженерных коммуникаций до начала дорожных ремонтов проводится по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Это необходимо, чтобы в дальнейшем минимизировать количество коммунальных аварий и избежать раскопок на отремонтированных участках дорог. 

На улице Островского бригады МУП «Костромагорводоканал» провели замену порядка одного километра водопроводных сетей. Это позволит в дальнейшем обеспечить надежное водоснабжение жителей центральной части города. С момента строительства данной ветки капитальный ремонт на этом участке не проводился.

На работах будет задействовано 6 единиц техники и 16 специалистов водоканала. В связи с подключением нового водовода с 20:00 22 июня до 6:00 23 июня будет отсутствовать холодное водоснабжение по следующим адресам: проспект Текстильщиков, 73, 98, 94 а,б,в, улица Ерохова, 6. А также в районе Закостромья: на Некрасовском шоссе, в Рабочей Слободе, на улицах Осетрова, Просвещения,  Покровского, Осовиахима, Огородной, Клубной, Заречной, Гидростроительной, Береговой, Заречных проездах, 1,2, переулках Слесарный, Пожарный, Комлевский, Кустарный, Металлистов и других прилегающих к ним улицах. Также будет снижено давление холодного водоснабжения до уровня первого этажа на улице Спасокукоцкого, 29.

В случае несвоевременного возобновления холодного водоснабжения необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Костромагорводоканал» по телефону 31-47-56.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы