Главная > Новости > Основной > Независимые эксперты проводят обследование моста через...

Независимые эксперты проводят обследование моста через Волгу после капитального ремонта

7 декабря 2018 г. 14:25

В Костроме началось обследование автопешеходного моста через реку Волгу для установления соответствия отремонтированного сооружения утвержденному проекту. Муниципальный контракт на проведение экспертизы заключен со специализированной организацией — ООО «Научно-исследовательский институт мостов и гидротехнических сооружений».

В ходе работ будет выполнено визуальное обследование всех элементов сооружения и подмостового пространства. Эксперты также проведут статические и динамические испытания, приборное и инструментальное обследование конструкций переправы, в том числе для определения фактической грузоподъёмности моста.

В связи с проведением работ 8 декабря с 10 до 15 часов будет закрыта для движения правосторонняя эстакада (первый съезд с моста при движении из заволжского района). Движение в сторону микрорайона Черноречье и Давыдовских микрорайонов будет возможно по второму правоповоротному съезду (в районе гостиницы «Волга») с поворотом налево на светофоре на улице Нижняя Дебря.

Завершить обследование переправы планируется к 20 декабря. По результатам его проведения подрядчик представит заключение с оценкой качества проведенного капремонта и рекомендациями по дальнейшей эксплуатации и содержанию моста.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы