Главная > Новости > Основной > Костромской ансамбль «Волга-Волга» представит область...

Костромской ансамбль «Волга-Волга» представит область на Межрегиональном фестивале славянского искусства

19 июля 2019 г. 11:11

Ансамбль музыки, песни и танца «Волга-Волга» города Костромы представит своё творчество гостям одного из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшего в Европе – VIII Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле». Открытие фестиваля состоится 20 июля на территории Московского государственного объединённого Музея-заповедника «Коломенское» в Москве. Это крупное мероприятие проходит в рамках деятельности Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства города Москвы. Основные принципы организации фестиваля нынешнего года – представление творческих коллективов, мастеров и производителей в России, кто из поколения в поколение сохраняет национальные, семейные и культурные традиции России, передавая свое умение молодёжи.

В открытии фестиваля примет участие известный костромской муниципальный ансамбль «Волга-Волга». Артисты исполнят номер «Величальная». Также гости фестиваля смогут посетить сольный концерт ансамбля, в котором представлены уникальные композиции. Так, гостям праздника представят творческий номер «Город благоденствия» по мотивам произведений Ефима Честнякова, песню «О России», хореографическую картинку «Дело было вечером», вокально-хореографический номер «Во поле берёзка стояла».

Программа фестиваля будет посвящена празднованию Года Театра в России, добру и милосердию. Ожидается, что на фестивале «Русское поле» в этом году народное искусство представят артисты и мастера из 60 регионов России, более 300 мастеров художественных промыслов и товаропроизводителей.

В этом году впервые фестивальные традиции дополнят традиции благотворительности и милосердия. На площадке «Белый цветок» будут представлены изготовленные волонтёрами поделки и сувениры. Средства, вырученные от их продажи, будут направлены на лечение тяжело больных детей. на ярмарке изделия ручной работы представят и костромичи. Все желающие смогут приобрести детские поделки, мягкие игрушки, вышивку, вязанные крючком и на спицах изделия, картины, панно, изделия из бересты. В ярмарке примут участие 10 костромских волонтёров.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы