Главная > Новости > Основной > В Костроме планируют установить дополнительные выплаты...

В Костроме планируют установить дополнительные выплаты тренерам спортивных школ

20 января 2020 г. 12:35

Администрация города Костромы выступила с инициативой расширения перечня педагогов – получателей мер социальной поддержки. Для привлечения специалистов в отрасль спорта планируется установить дополнительные выплаты молодым преподавателям и тренерам.

На выплаты смогут претендовать молодые специалисты, пришедшие работать в муниципальные образовательные и физкультурно-спортивные организации города Костромы, или уже работающие в этих учреждениях.  Ежемесячная надбавка к заработной плате составит 3840 рублей и будет выплачиваться в течение двух лет работы в муниципальном учреждении.

Проект изменений в действующее на сегодняшний день решение Думы города Костромы «Об установлении за счёт средств бюджета города Костромы мер социальной поддержки для отдельных категорий жителей города Костромы» уже направлен в представительный орган муниципального образования. Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.

На сегодняшний день мерой социальной поддержки пользуются 95 молодых специалистов муниципальных образовательных организаций города Костромы. Это работники детских садов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы