Главная > Новости > Основной > Шесть костромских выпускников получили 100 баллов на...

Шесть костромских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

18 июня 2021 г. 11:58

В Костроме стали известны предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает Управление образования. В этом году высший балл получили 6 выпускников общеобразовательных школ города.

По одной 100-бальной работе у выпускников лицея №32, школы №30, гимназии №1. Отличные результаты также показали два одиннадцатиклассника лицея №17 и один выпускник прошлых лет.

Всего ЭГЭ по русскому языку в Костроме сдавали 1444 учащихся 11-х классов. Из-за эпидемиологической обстановки единый государственный экзамен был разделен на два дня. Он проходил 3 и 4 июня. Испытания были организованы с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В пунктах приема экзаменов действовали входные фильтры, где школьникам измеряли температуру. Все помещения были оснащены санитайзерами, рассадка выпускников осуществлялась в шахматном порядке.

Официальные результаты ЕГЭ по русскому языку будут объявлены 21 июня. Впереди у выпускников экзамены по биологии, иностранному языку и информатике. Эти предметы не являются обязательными. Одиннадцатиклассники сдают их по желанию для поступления в вузы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы