Главная > Новости > Спорт и физическая культура > В новогодние каникулы в Костроме традиционно пройдут...

В новогодние каникулы в Костроме традиционно пройдут мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья

23 декабря 2022 г. 10:36

Провести новогодние каникулы с пользой для здоровья жителей традиционно пригласили спортивные и общеобразовательные школы, детско-юношеские центры, детские сады и учреждения дополнительного образования. С 1 по 9 января 2023 года в Костроме в рамках Декады спорта и здоровья пройдет более 50 спортивных, физкультурных мероприятий.

Ежегодно акция проводится в начале января во всех регионах России. Цель – привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно больше человек. Нужно отметить, что в Костроме с каждым годом все больше и больше костромичей становятся ее участниками, с радостью посвящая январские каникулы активному отдыху на свежем воздухе. В Костроме Декада спорта и здоровья проходит с 2017 года ежегодно.

Спортивный праздник, игры на свежем воздухе, катание на лыжах, спортивные соревнования, открытые тренировки и мастер классы по различным видам спорта будут организованы на улицах и в спортивных залах. Спортсмены примут участие в соревнованиях по плаванию, мастер-классах по вольной борьбе, баскетболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. Планируется охватить более 1500 человек, как спортсменов, так и жителей города.

Кроме того, впервые в зимнем сезоне 2022-2023 свои двери откроет каток на базе физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бульварная, 6. Работы по заливке катка уже ведутся. Доступ на каток будет открыт для всех желающих до конца зимнего сезона с 9.00 до 21.00.

План мероприятий в рамкх декады спорта и здоровья на 2023 год.

 

Источник информации: отдел спорта и физической культуры