Главная > Новости > Дополнительное образование > Рок-концерт в рамках всероссийской благотворительной...

Рок-концерт в рамках всероссийской благотворительной акции Международного Фестиваля «Рок в защиту животных»

17 октября 2018 г. 16:03

 

            В октябре 2018 г. 70 городов России и ближнего зарубежья уже провели концерты в поддержку бездомных животных, и в их числе – Кострома.12 октября 2018 г. в КЦ «Россия» ДЮЦ «АРС» в рамках всероссийской благотворительной акции Международного Фестиваля «РОК В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ» состоялся рок-концерт.

            Основная цель фестиваля - призвать людей к ответственному и гуманному обращению с животными. Девиз фестиваля: «Чтоб каждый услышал, чтоб каждый помог, в защиту животных выступит рок!»

            На сцене культурного центра «Россия» в поддержку бездомных животных выступило шесть известных костромских рок-групп: «Маша и старые медведи», «57-я параллель», «Поросенок по росе», Мира Рэй, «Клондайк» и «TASTEIT».

Мероприятие проводилось ДЮЦ «АРС» совместно с Костромской Региональной Общественной Организацией Помощи Животным «Право на жизнь» г. Костромы.

            "Право на жизнь" — исключительно волонтёрская организация, которая существует на пожертвования неравнодушных людей, а все работы по строительству, ремонту, и уборке помещений, лечению, реабилитации и социализации животных выполняют волонтёры — исключительно на добровольных началах. 

            Сейчас в приюте содержится более 270 собак и кошек, спасённых с улицы, попавших в ДТП или пострадавших от рук человека. Желающие помочь приюту могли оказать посильную помощь, для чего были установлены ящички для добровольных пожертвований.

            Всем участникам Председатель Правления Общественной организации «Право на жизнь» Ольга Жилова вручила Благодарственные письма.  Фестиваль стал уроком добра для всех зрителей.

 

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы