Главная > Новости > Основной > Российская Снегурочка объявляет месяц сказочных чтений...

Российская Снегурочка объявляет месяц сказочных чтений в «Академии Снежных Чудес online»

3 июня 2020 г. 16:00

В дни летних каникул Российская Снегурочка и её помощники вновь приглашают всех в «Академию Снежных Чудес online». Серия июньских выпусков посвящена сказкам. Произведения современных авторов детям прочитают Академики Снежных Чудес и сама Снегурочка.

4 июня Скоренка и Умник приглашают всех послушать сказку «Секрет крошки Мороза». Её автор Ольга Вербицкая – детский писатель из Санкт-Петербурга, ведущий редактор издательства «Умная Маша», автор и редактор журналов «Смешарики», «Малышарики», «Мульт». На данный момент у автора вышли четыре книги: «Мокрая книжка», «Секрет Крошки Мороза», «Я тебя найду», «Лисёнок Фыр-Фыр и его друзья». Ещё четыре книги готовятся к изданию.

11 июня Российская Снегурочка и её помощница Сказкина познакомит ребят с творчеством Анастасии Безлюдной. Автор книги «Маленький Ангел и другие жители Города» –  выпускница литературных курсов «Мастер текста», полуфиналист конкурсов «Рукопись года-2017», «Новая сказка-2018» и финалист конкурса «Новая детская книга-2019». Она живёт в Новосибирске. Сейчас её рукописи готовят к выходу в свет сразу несколько крупных издательств.

18 июня Академик Главный и Весточка с огромным удовольствием прочтут сказку «Пряник с трещинкой». Написала эту историю Ирина Асеева – поэт, писатель, автор развивающей литературы из Санкт-Петербурга. Ирина – автор более 30 книг, самая известная из которых «Стихи-болтушки». Её стихи опубликованы в двух учебниках русского языка немецкого издательства «Cornelsen», а также в «Мурзилке», «Жирафовом свете», «Мурр+» и в других журналах, альманахах, коллективных сборниках. В прошлом году в издательстве «АСТ» вышла повесть И. Асеевой «Креативный пятый альфа».

Завершит месяц сказочных чтений Российская Снегурочка вместе со всеми Академиками. 25 июня  прозвучат истории из книги «Однажды в шкафу»
Ксении Горбуновой (г. Ростов-на-Дону).  Он автор ещё одной книги – «Добрый великан», а также публикаций в журналах «Электронные пампасы», «Мурзилка», «Чердобряк», «Чиж и Ёж», «Радуга». Сейчас готовятся к выходу ещё несколько книг автора в издательствах «Росмэн», «Книжный Дом Анастасии Орловой», «Феникс», «Добрый великан».

Посмотреть и послушать сказки в исполнении Снегурочки и её друзей можно в группе ВК и аккаунте Снегурочки в Инстраграм.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы