Главная > Новости > Основной > Более 250 заявок поступило от костромичей на участие...

Более 250 заявок поступило от костромичей на участие в программе благоустройства дворов

23 ноября 2020 г. 14:33

В Костроме подвели итоги дополнительного приема заявок для участия в программе благоустройства дворовых территорий. Программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В ближайшее время планируется сформировать адресный перечень дворов, которые будут отремонтированы в 2023-2024 годы.

Прием заявок на участие в программе благоустройства проходил с 2 по 20 ноября. Процесс подачи документов был организован с учетом требований эпидбезопасности. На сайте Администрации города велась предварительная электронная запись жителей.

Всего дополнительно было принято 259 заявок на включение дворовых территорий в программу благоустройства. В настоящее время Управлением благоустройства и дорожной деятельности начата работа по обработке принятых документов. Если по каким-либо причинам пакет документов был представлен не полном объеме, у жителей будет возможность дополнить необходимые сведения.

В соответствии с порядком представления, рассмотрения и оценки заявок, многоквартирные дома, жители которых подали документы на благоустройство на 2023-2024 годы, будут ранжироваться по сумме баллов согласно критериев отбора. При рассмотрении заявок будут учитываться срок эксплуатации МКД, количество квартир в доме или группе домов с единым двором, финансовая дисциплина собственников, активность жителей и доля софинансирования.   

В связи с большим объемом документов рассмотреть и оценить все заявки планируется до 1 марта 2021 года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы