Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проверил ход благоустройства Чернигинской...

Алексей Смирнов проверил ход благоустройства Чернигинской набережной и парка Победы

16 сентября 2019 г. 12:33

В Костроме продолжается благоустройство двух общественных территорий - Чернигинской набережной и парка Победы. Проекты реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ход работ оценил глава Администрации города Алексей Смирнов.

Благоустраивать территорию Чернигинской набережной начали в прошлом году. Подрядной организацией - ООО «ДМС» - были проведены подготовительные работы по вертикальной планировке, разметке будущих площадок и дорожек. Сделаны основания из песка и щебня, проведено бетонирование площадок.

В этом году в новом парке установили спортивные тренажеры, оборудование для детских площадок. Заказан скейт-парк, подготовлены к асфальтированию дорожки. В настоящее время рабочие завершают укладку тротуарной плитки и бортового камня, ведут установку лавочек и урн, устройство освещения.    

«Поскольку здесь предусмотрен большой объем работ с асфальтированием, подрядчику следует ускориться, - отметил Алексей Смирнов. - Необходимо позаботиться и о прилегающей территории. Перед нашими муниципальными предприятиями ставлю задачу – в течение осени территорию между парком и дорогой привести в порядок».

Работы по благоустройству парка Победы также разбиты на два этапа. До конца года должна быть обустроена мемориальная зона парка. Подрядчик - АО «Капстрой» - выполнил кирпичную кладку входной группы, сейчас ведется оштукатуривание столбов триумфальной арки и монтаж полуколонн из архикамня. Выполнено устройство свайных фундаментов под памятные знаки и монумент «Колокол Памяти».

В настоящее время продолжается вертикальная планировка территории (завоз и уплотнение грунта насыпи), укладка тротуарной плитки и бортового камня, устройство внутриплощадочных инженерных сетей.

Помимо мемориальной зоны, в парке будет обустроена зона отдыха, а также установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение и освещение территории. Определяется подрядчик на устройство фонтана. В полном объеме благоустройство парка Победы должно быть завершено до конца 2020 года.  

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы