Главная > Новости > ТОС > Старт проектов #ДоброТОС в ТОС "Михалевский"

Старт проектов #ДоброТОС в ТОС "Михалевский"

5 апреля 2021 г. 11:46

Территориальное общественное самоуправление города Костромы «Михалевский» приступило к реализации проектов в рамках тематического конкурса #ДоброТОС.

В рамках проекта «У природы есть друзья – это ты и это я!», занявшего третье место в номинации «Экологическое волонтерство», прошла акция «Помоги птицам». Волонтерами акции стали 12 юных тосовцев и 8 взрослых, которые изготовили скворечники и кормушки для птиц. Самым активным волонтерам вручили почетные грамоты и билеты в кинотеатр, цирк и кукольный театр.

В рамках проекта «Год науки шагает по стране» - участник в номинации «Событийное волонтерство», в дни школьных каникул для детей организована познавательная программа «Знаменитые земляки», в ходе которой присутствующие познакомились с интересными фактами биографии своих талантливых и знаменитых земляков, о том какие открытия они совершили в науке и кем гордится Кострома. Количество участников 11 человек, волонтеров – 9 человек.

Кроме того, 4 апреля состоялся загадочный квест «Ужасно интересно все то, что неизвестно!» для всей семьи с оригинальным головоломками, опытами, ребусами, веселыми и сложными задачами. Количество участников – 13 человек, волонтеров – 7 человек.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы