Главная > Новости > Основной > Костромичей ждут на мероприятиях Общероссийского дня...

Костромичей ждут на мероприятиях Общероссийского дня библиотек

26 мая 2017 г. 10:37

Общероссийский день библиотек ежегодно отмечается 27 мая. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех любителей книги и чтения.

К этой дате в библиотеках города пройдёт акция «Книговорот». Принять участие в акции и подарить книгам новую жизнь и новых читателей могут все желающие. В этот день можно принести в библиотеки любимые, но уже прочитанные книги, из семейных собраний и взять взамен с собой книги, принесенные другими читателями.

Библиотека № 6 (мкр-н Давыдовский-2, д. 29) приглашает костромичей 27 мая на День открытых дверей. Все желающие могут не только познакомиться с отделами библиотеки, книжным фондом, но и стать постоянными ее читателями. В этот день вниманию посетителей будет предложена книжная выставка-дайджест «Любимые книги известных людей».

Читатели смогут познакомиться с книгами, которые рекомендуют для чтения современные писатели, актёры, телеведущие, политики – люди, чьи имена сегодня у всех на слуху. И не просто увидеть эти книги, а взять их домой, прочесть и составить свое собственное мнение. А если кто-то захочет поделиться мыслями о книгах, писателях, о современной литературе, можно стать участником акции «Моя любимая книга»! Кроме этого, сотрудники библиотеки предлагают познакомиться с информационным стендом, где представлен «Топ 10 лучших книг русской классики».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы