Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают принять участие в театрализованном...

Костромичей приглашают принять участие в театрализованном шествии в День города

18 июля 2017 г. 16:02

Традиционно одним из самых ярких событий приближающегося Дня города станет театрализованное шествие, которое. В этом году оно состоится 12 августа и носит название «Юбилейное путешествие».

Темами театрализованного шествия стали юбилейные даты в истории нашего города – 865 лет основания Костромы, 250 лет гербу города, 50 лет туристическому маршруту «Золотое кольцо», а также Год экологии в России и путешествия.

Принять участие в шествии приглашаются коллективы предприятий и организации города, творческие коллективы и объединения, а также все желающие костромичи. Приветствуется оформление колонны в едином стиле, отражающем заявленные темы.

В творческом представлении своей колонны можно использовать образы исторических персонажей, художественное воплощение исторических событий, отражении различных достопримечательностей, брендов Костромы и городов «Золотого кольца России».

По итогам проведения шествия организаторы определят победителя конкурса на лучшее художественное оформление праздничной колонны.

В заявке на участие шествии необходимо указать название организации, планируемые к использованию выразительные средства – костюмы, реквизит, атрибутика, технические средства, автомобиль, количество участников, контактный телефон или электронную почту, а также краткую информацию об организации-участнике.

Заявки принимаются до 5 августа по электронной почте: kostrsnegurochka@mail.ru с пометкой «Шествие», контактный телефон (4942) 45-30-61.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы