Главная > Новости > Основной > Школьники из Костромы стали победителями Всероссийской...

Школьники из Костромы стали победителями Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края»

17 июня 2020 г. 10:39

Костромские школьники стали победителями четвертого образовательного проекта для талантливых детей «Детская творческая Школа-конкурс «Портрет твоего края». Конкурс проходил с февраля по июнь нынешнего года. Его участниками стали учащиеся из 24 субъектов страны.

На муниципальный этап конкурса костромские школьники представили 6 работ, все они получили высокую оценку жюри и были направлены в Москву для участия во втором этапе конкурса. В своих творческих работах ребята рассказали о красоте родного края, представили свой взгляд на самые замечательные или почти незаметные грани образа своего региона.

Творчество юных костромичей по достоинству оценили на всероссийском уровне. Юные костромичи не раз были награждены благодарственными письмами Совета Федерации, а работы победителей муниципального этапа ежегодно экспонируются на выставке в Совете Федерации Федерального Собрания РФ «Страна как оркестр». И этот год не стал исключением. Работы костромичей стали победителями школы-конкурса Портрет твоего края». Лучшими они признаны в номинациях:

- «За прозорливость», учащаяся общеобразовательного лицея № 20 Костромы Ксения Орлова;

- «За огонь души», учащаяся общеобразовательного лицея № 17 Алиса Петровичева;

- «За зоркость» (за внимание к деталям), учащаяся общеобразовательной школы № 5, Ульяна Илларионова;

- «За неожиданный ракурс», учащаяся общеобразовательной школы № 6 Екатерина Седова;

- «Двойной портрет», учащаяся общеобразовательной гимназии № 33» Полина Володина.

Кроме того, в номинации «Двойной портрет» 3 место присуждено учащейся общеобразовательного лицея № 41» Нине Ефремовой.

Работы юных костромичей-победителей конкурса представлены в Аналитическом обзоре итогов четвертой Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края». Авторов концепции школы-конкурса подготовили большой отчёт с ключевыми результатами, выводами и перспективными направлениями. Познакомиться с документом можно на сайте проекта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы