Главная > Новости > Основной > Костромичей предупреждают об ответственности за несвоевременную...

Костромичей предупреждают об ответственности за несвоевременную уплату налогов

22 октября 2019 г. 10:25

Администрация города Костромы напоминает налогоплательщикам об обязанности своевременно уплачивать все начисленные налоги. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного налога и транспортного налога за прошлый год истекает 2 декабря 2019 года.

Заплатить налоги граждане, имеющие земельные участки, недвижимое имущество или личный транспорт могут различными способами. Оплата доступна в любом банке по платежному документу налогового уведомления, через банковские терминалы с помощью кода на извещении, через онлайн-сервис налоговой службы.

В случаях неполучения налогового уведомления до 1 ноября гражданам необходимо обратиться в налоговую инспекцию или направить запрос через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы.

За несвоевременную уплату налога к гражданам могут быть применены меры взыскания. Прежде всего, это пени за каждый день просрочки и штраф в размере 20 процентов от суммы долга. Если и после этого задолженность не погашается добровольно, недоимка будет взыскиваться в принудительном порядке. На имущество может быть наложен арест, а судебные и исполнительские расходы дополнительно взыскиваются с должника. Кроме того, должникам по уплате налогов может быть ограничен выезд за рубеж.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы