Главная > Новости > Основной > По обращениям костромичей меняется путь следования...

По обращениям костромичей меняется путь следования автобусов на маршрутах № 38 и 14

18 июня 2021 г. 11:52

В Костроме с 21 июня изменится путь следования автобусов муниципальных маршрутов № 38 «ПМК-2 – ВР «Солнечный» и № 14 «Поликлиника-2 – ПМК-2». Об этом сообщает Управление городского пассажирского транспорта. Соответствующее решение было принято на городской межведомственной транспортной комиссии после обращений жителей и утверждено постановлением Администрации города.

По новой схеме автобусы маршрута № 38 будут следовать по улицам Индустриальной – Фестивальной – Кинешемскому шоссе в прямом и обратном направлении. При этом, маршрут не будет проходить через остановочный пункт «Лицей № 29», расположенный на Кинешемском шоссе, как это было ранее.

Также с 21 июня будет изменен путь следования маршрута № 14. Все автобусы будут следовать через улицу Индустриальную, не осуществляя движение по улице Фестивальной на участке от остановки «Поликлиника-2» до Кинешемского шоссе.

Пробные рейсы организованы сроком не менее трех месяцев. За это время будет проведено обследование пассажиропотока. В случае востребованности изменений, новая схема движения маршрутов № 38 и 14 будет утверждена на постоянной основе.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы