Главная > Новости > Основной > В Общероссийский день библиотек костромичей приглашают...

В Общероссийский день библиотек костромичей приглашают на онлайн-мероприятия

26 мая 2020 г. 16:40

Сотрудники костромских библиотек готовится отметить профессиональный праздник. Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.

Каждый год в преддверии праздника библиотекари организуют различные акции: встречи с писателями, книжные выставки, дни открытых дверей.  Несмотря на то, что в этом году акции будут виртуальными, библиотеки ждут своих читателей на сайтах и в социальных сетях.

На сайте Централизованной библиотечной системы в Общероссийский день библиотек читателям будут предложены интересные материалы. Все желающие смогут увидеть презентации новых книг, подготовленные сотрудниками библиотек, творческие работы участников фото-акции «С книгой в объективе», познакомиться с видео-рекомендациями участников виртуального библиотечного квилта «Прочитал! Советую!», принять участие в онлайн-викторине «Библиотека: мудрых книг хранитель вечный».

Централизованная библиотечная система города Костромы объединяет 16 библиотек. У каждой из них своя история, свои особенности библиотечной работы.  Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина отметила свой 105-летний юбилей, а самая молодая в городе – Историческая библиотека Дома Романовых.

Сейчас в каждой библиотеке города созданы максимально комфортные условия для быстрого и качественного обслуживания читателей. внедряются новые информационные технологии, действуют клубы по интересам, литературные и творческие объединения. И абсолютно все городские библиотеки работают с любовью и уважением ко всем читателям. Пользователем библиотек является каждый пятый костромич, а за год читателям выдаётся более миллиона книжных изданий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы