Главная > Новости > Основной > В честь юбилея Великой Победы в Костроме проходят онлайн-мероприятия

В честь юбилея Великой Победы в Костроме проходят онлайн-мероприятия

30 апреля 2020 г. 10:06

В Год памяти и славы, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Костроме проходят онлайн-мероприятия. Они организованы муниципальными учреждениями культуры и образования.

Не выходя из дома, костромичи и жители всей России могут посетить размещённые на официальных сайтах учреждений и страницах в социальных сетях виртуальные экскурсии, концертные программы, принять участие в викторинах и конкурсах, флешмобах.

В сети Интернет размещаются поздравления ветеранам от творческих коллективов и исполнителей, учащихся школ и учреждений дополнительного образования детей.

Циклы онлайн-мероприятий подготовили учреждения культуры Костромы. Театр под руководством Бориса Голодницкого представляет проект «Камерный театр – Великой Победе», дом культуры «Селище» – «Наши земляки – дети войны», библиотеки – мероприятия Всероссийской акции «Библионочь-2020» «Память нашей Победы», выступления артистов фольклорного ансамбля «Венец».

Юных костромичей приглашают к участию в онлайн-конкурсах. XV открытый городской конкурс детского изобразительного искусства «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!» организует детско-юношеский центр «АРС». Детско-юношеский центр «Ровесник» организует конкурсы «Герои моей семьи» и «Навеки в памяти людской», а дом детского творчества «Жемчужина» – «Портрет героя».

Интернет-фотоконкурс «Наследники Великой Победы» объявили педагоги и воспитанники центра внешкольной работы «Беркут».

Все желающие могут присоединиться к онлайн-акциям «Цветы героям» и «Музыка Победы» учреждения культуры «Возрождение».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы