Главная > Новости > Основной > Ремонт крыши в доме на улице Линейной в Костроме начнется...

Ремонт крыши в доме на улице Линейной в Костроме начнется на следующей неделе

17 февраля 2019 г. 09:21

Глава Администрации города Алексей Смирнов провёл совещание по принятию оперативных мер реагирования в связи повреждением участка кровли жилого дома на улице Линейной.

Вопрос рассмотрен с  участием представителей регионального Фонда капитального ремонта, управляющей компании, обсдуживающей жилой дом, а также специалистов Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления строительства и капитального ремонта.

Накануне под тяжестью снега просел участок кровли двухэтажного жилого дома. Это произошло из-за скопления снега на крыше и его несвоевременной очистки управляющей компанией. 

На совещании было принято решение внести оперативные изменения в очередность реализации программы капитального ремонта. Кровельные работы в доме на улице Линейной планировалось провести в апреле этого года. В связи с нештатной ситуацией этот срок скорректирован и подрядчик приступит к ремонту крыши уже в ближайший вторник.

В настоящее время на доме проведена полная очистка крыши от снега, разобраны повреждённые элементы стропил и кровли, выполнены страховочные мероприятия по недопущению дальнейшего разрушения. Управляющей компанией также осуществлены мероприятия по принятию временных мер по защите пострадавшей части крыши от воздействия осадков до начала работ по капитальному ремонту.

Жителям предложена возможность временного размещения.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы